Telefono e posta elettronica

SETTORE NUMERO TELEFONICO INDIRIZZO POSTA ELETTRONICA
SINDACO - Avv. Marco Bricconi 0523-503316 sindaco@comune.cadeo.pc.it
VICE SINDACO - Prof.ssa Maria Lodovica Toma 0523-503331 ass-servizi@comune.cadeo.pc.it
PRESIDENTE CONSIGLIO - Ing. Alessandra Ziliani 0523-503331 pres.consiglio@comune.cadeo.pc.it
ASS. ATTIVITA' ECONOMICHE - Dott.ssa Donatella Amici 0523-503324 ass-finanze@comune.cadeo.pc.it
ASS. SICUREZZA - Sig. Massimiliano Dosi 0523-503331 ass-sicurezza@comune.cadeo.pc.it
ASS. PATRIMONIO E OPERE PUBBL. - Ing. Alessandro Genesi 0523-503322 ass-territorio@comune.cadeo.pc.it

SEGRETARIO GENERALE 

Dott.ssa Laura Ravecchi

0523-503303

segretario@comune.cadeo.pc.it

responsabile.anticorruzione@comune.cadeo.pc.it

 

POLIZIA LOCALE

Responsabile Bardetti Francesco

0523-503305 

0523-503325

francesco.bardetti@comune.cadeo.pc.it

polizia.locale@comune.cadeo.pc.it

   

AFFARI GENERALI E ISTITUZIONALI

Responsabile Dott.ssa Laura Ravecchi

   
Servizio Segreteria - Affari Generali

0523-503306

0523-503302

0523-503304

affari.generali@comune.cadeo.pc.it

protocollo@comune.cadeo.pc.it

segreteria@comune.cadeo.pc.it

Servizio Demografico Cimiteriale 0523-503320

servizio.demografico@comune.cadeo.pc.it

Servizio Elettorale Leva

0523-503309

servizio.elettorale@comune.cadeo.pc.it

Servizio Istruzione

0523-503327

istruzione@comune.cadeo.pc.it

Servizio Cultura 0523-503327

cultura-sport@comune.cadeo.pc.it

GESTIONE DELLE RISORSE

Responsabile Dott. Claudio Lombardelli

0523-503324 risorse.umane@comune.cadeo.pc.it
Servizio ragioneria 0523-503313 ragioneria@comune.cadeo.pc.it
Servizio gestione delle entrate 0523-503315 servizio.tributi@comune.cadeo.pc.it
Servizio gestione delle risorse umane 0523-503324 claudio.lombardelli@comune.cadeo.pc.it

SERVIZI ALLA PERSONA

Responsabile Dott.ssa Lisa Tosi

0523-503310 sociale@comune.cadeo.pc.it
Servizio Socio Assistenziale 0523-503321 sociale@comune.cadeo.pc.it

TECNICO MANUTENTIVO E SERVIZI INFORMATIVI

Responsabile Arch. Stefano Tamengo

0523-503317

stefano.tamengo@comune.cadeo.pc.it

 

Servizio lavori pubblici

Servizio manutenzioni

Servizio sistemi informativi

Servizio Urbanistica e Edilizia Privata

0523-503317

0523-503322

0523-503319

0523-503314

stefano.tamengo@comune.cadeo.pc.it

lavori.pubblici@comune.cadeo.pc.it

urbanistica@comune.cadeo.pc.it

Servizio Suap e attività produttive

Servizio ambiente

 

0523-503308 ambiente@comune.cadeo.pc.it

Ultimo Aggiornamento: 21/09/2017 13.32.22